Польская актриса Барбара Брыльска в беседе с NEWS.ru заявила, что народная артистка РСФСР Валентина Талызина никогда ее не любила. По ее словам, последняя наговорила о ней такое, что Брыльска до сих пор простить не может.
Что я могу сказать? Ничего хорошего, потому что меня очень-очень она не любила, даже в интервью по телевидению она сказала такое, чего никогда не прощу ей. Я могла говорить [в «Иронии судьбы»], почему я должна была за это платить? Конечно, мы были лично знакомы, но чтобы один на один — никогда, в компаниях виделись, конечно, — отметила Брыльска.
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина умерла на 91-м году жизни. Пресс-служба театра Моссовета выразила искренние соболезнования родным и близким звезды. По ее данным, свой юбилей — 90 лет — в январе текущего года актриса отметила на сцене театра, играя Графиню в «Пиковой даме». Информация о месте и времени прощания с артисткой поступит позднее.
За долгую творческую жизнь артистка сыграла свыше 40 центральных и главных ролей в театре Моссовета, сообщили в пресс-службе. Также она примерила на себя около 100 ролей в кино и телефильмах, ставших популярными у нескольких поколений зрителей.