Бизнес Якубовича проиграл дело по факту неосновательного обогащения

Шоу-бизнес 21 июня, 2025 / 04:17

Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил иск о взыскании 219 тысяч рублей с компании «Барсков и К°», совладельцем которой якобы является телеведущий Леонид Якубович. Иск был связан с нарушением условий арендного договора, пишет Telegram-канал «Звездач».

Согласно судебным материалам, компания, специализирующаяся на производстве бильярдных столов и аксессуаров, не выполнила свои обязательства перед арендодателем. Якубовичу, как сообщают источники, принадлежит 24% акций фирмы.

Однако директор телеведущего отрицает его участие в текущей деятельности предприятия. Он называет все подобные сообщения «ересью и бредом».

Ранее бывший заместитель министра транспорта России Владимир Токарев был осужден Басманным судом Москвы на восемь лет колонии по делу о хищении 700 млн рублей. Аналогичный срок получил Александр Иванов, экс-руководитель группы компаний «Главстройинвест», проходивший по тому же уголовному делу.

До этого четыре земельных участка и два дома взыскали у бывшего директора ООО «Курильский универсальный комплекс» Александра Кана, который является сыном сахалинского предпринимателя Олега Кана. Решение было принято для взыскания солидарного долга в размере 358,7 млрд рублей.