Британский актер Том Фелтон вернется к роли Драко Малфоя в бродвейской постановке «Гарри Поттер и проклятое дитя», сообщило издание Variety. Спектакль с участием артиста будет идти с 11 ноября 2025 года по 22 марта 2026 года.
Для актера это станет дебютом на Бродвее. Том сыграет повзрослевшего Драко, который уже стал отцом. Сам Фелтон назвал возвращение к своему знаковому персонажу «сюрреалистичным» опытом, отметив, что он рад возможности рассказать его историю и поделиться ею с поклонниками по всему миру.
Пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя» впервые была показана летом 2016 года в лондонском театре «Палас». Ее авторами стали Джек Торн, Джон Тиффани и Джоан Роулинг, создательница знаменитой серии книг о волшебнике. Спектакль освещает жизнь главных героев поттерианы спустя 19 лет после последних событий книг.
Ранее появилась информация об актерском составе сериала о Гарри Поттере. Известно, что Доминик Маклафлин сыграет роль Гарри Поттера, Арабелла Стэнтон — Гермиону Грейнджер, а Аластер Стаут — Рона Уизли.