«За справедливость»: президент Индонезии высказался о России и КНР

Россия 20 июня, 2025 / 17:38

Президент Индонезии Прабово Субианто заявил в ходе пленарной сессии ПМЭФ-2025, что Россия и Китай — страны, которые не следуют двойным стандартам. По его словам, Москва и Пекин всегда сражаются за справедливость для всего мира.

Россия и Китай — это страны, которые никогда не следовали двойным стандартам. Россия и Китай всегда защищали угнетенных, они всегда сражались за справедливость, справедливость всех народов мира. И я говорю это от всего сердца, — сказал Субианто.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Индонезии Джоко Сугион заявил, что Индонезия заинтересована в сотрудничестве с Россией в сфере обороны. По его словам, Москва готова рассмотреть пожелания Джакарты на тему военно-технического партнерства.

Позже Лавров рассказал, что государственная корпорация «Росатом» готова поучаствовать в строительстве атомной электростанции на территории Индонезии. По словам министра, Джакарта намерена развивать национальную атомную энергетику.