«Юношеский протест Зеленского»: Коц обратился к Трампу с предложением

Россия 20 февраля, 2025 / 17:15

Российский военкор Александр Коц призвал главу Белого дома Дональда Трампа отозвать из Киева всех американских офицеров, участвующих в планировании операций ВСУ и контроле техники. В своем Telegran-канале репортер обратился к президенту США и поприветствовал его критику в сторону украинских властей. Однако, по мнению журналиста, одних слов недостаточно.

Такая риторика без практического наполнения окажет на нелегитимного президента Украины обратный эффект. Вместо покладистости вы получите юношеский протест со стороны Зеленского. Что не приведет ни к какому конструктиву. Для терапевтического эффекта слова нужно подкреплять делом, — написал Коц.

Репортер призвал отозвать разрешения на удары американским оружием по территории России, остановить одобренную предыдущей администрацией передачу вооружений и боеприпасов, отключить ВСУ доступ к системе Starlink и прекратить финансовую помощь Украине. Последним пунктом в списке Коц предложил выписать ордера на арест украинских чиновников, причастных к хищениям.

Ранее военкор заявил, что Зеленский получил от Трампа «черную метку». По его словам, это связано с заявлениями американского лидера о проведении выборов на Украине. Коц отметил, что для прекращения гибели людей в украинском конфликте необходимо перестать поставлять оружие Киеву.