Российские «Герани» разнесли склад ВСУ в Гостомеле

Россия 12 сентября, 2026 / 08:45

Российские войска поразили с помощью беспилотников «Герань» склад в Гостомеле Киевской области, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ в МАКСе. По данным ведомства, объект был задействован в хранении материальных средств военного назначения ВСУ. Ведомство также опубликовало кадры удара по логистическому складу.

Видеокадры поражения логистического склада в населенном пункте Гостомель Киевской области, задействованного в хранении материальных средств военного назначения для Вооруженных сил Украины, с применением БПЛА «Герань», — заявили в МО РФ.

Ранее представители российских военных группировок «Север», «Запад», «Восток» и «Юг» сообщили, что за прошедшие сутки уничтожили 172 пункта управления БПЛА ВСУ. Начальник пресс-центра Южной группировки Вадим Астафьев уточнил, что общевойсковые подразделения и расчеты ударных дронов ликвидировали 56 пунктов управления беспилотниками.

Кроме того, военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что украинских военных, заблокированных в котле под Волчанском Харьковской области, ждет незавидная судьба. Он предположил, что российские войска будут ликвидировать силы противника «дистанционно».