Воздушно-космические силы России нанесли удары авиабомбами ФАБ-3000 и ФАБ-500 по пунктам временной дислокации Вооруженных сил Украины в Орехове и Краснополье, сообщила пресс-служба Министерства обороны России. В ведомстве добавили, что в ходе операций потери украинской стороны составили до 40 военнослужащих.
Накануне одной ФАБ-3000 с универсальными модулями планирования и коррекции по пунктам временной дислокации [ВСУ были уничтожены] подразделения 65-й отдельной механизированной бригады (до 20 боевиков) в районе населенного пункта Орехов Запорожской области; четырьмя ФАБ-500 с УМПК по опорному пункту [ВСУ были уничтожены] подразделения 13-й отдельной бригады особого назначения нацгвардии (до 20 боевиков) в районе населенного пункта Краснополье Сумской области, — говорится в сообщении.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что ВСУ за минувшие сутки потеряли порядка 1395 военнослужащих в результате действий российских группировок войск в зоне СВО. По данным ведомства, подразделения группировки войск «Север» нанесли поражение живой силе и технике механизированной бригады ВСУ, двух бригад территориальной обороны и бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Лужки, Суходол и Краснополье Сумской области.