С назначением Андрея Белоусова на пост министра обороны России появились взводы БПЛА, рассказал NEWS.ru российский командир с позывным Варвар. По его словам, такое подразделение теперь присутствует в каждом батальоне.
Лично я вижу на примере соединения, в котором служу, что подготовка и подход кардинально поменялись. Приведу простой пример. У нас с 2022 года не было никаких штатных взводов БПЛА, ни в одном батальоне. Сейчас он присутствует в каждом. Практически неважно, какой род деятельности — танкисты, саперы, мотострелки, пехота, но везде есть взвод БПЛА, — отметил Варвар.
Командир взвода назвал такое решение Минобороны РФ грамотным и своевременным. По его словам, это уже дает плоды и преимущества.
Это стратегически важное, грамотное и своевременное решение начинает давать плоды и преимущества. Медленно, но механизм раскручивается. И, когда большие решения приняты, их уже не остановить, — пояснил Варвар.
Ранее командир взвода высказался о присутствии иностранцев в ВСУ. Варвар считает, что большинство западных военных, принимающих участие в боях на стороне Киева, это мотивированные подразделения НАТО. Собеседник также рассказал, что слышал в зоне СВО французскую и английскую речь.