Вернувшиеся из украинского плена бойцы позвонили своим семьям

Россия 24 мая, 2025 / 17:36

Российские военнослужащие, вернувшиеся с подконтрольной Киеву территории, созвонились со своими семьями, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. Отмечается, что бойцам в этом помог замминистра обороны Александр Фомин. На опубликованных кадрах видно, как он протягивает телефон одному из российских солдат и помогает ему набрать номер.

Алло! Нас поменяли, Наташ, все нормально. Не переживай, — произнес военнослужащий.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп рассказал об обмене пленными между Россией и Украиной еще до его начала. Киев хотел сохранить этот факт в тайне по соображениям безопасности, однако американский лидер все же раскрыл данную информацию, тем самым подставив украинские власти.

До этого глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев назвал абсурдным требование Киева обменять мирных жителей Курской области на боевиков националистического батальона «Азов» (организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена). По его словам, нельзя обменивать гражданских на террористов.