Полковник американской армии в отставке Лоуренс Уилкерсон в эфире своего YouTube-канала указал, что возможные в будущем трехсторонние переговоры по Украине могут осложниться тем, что Владимир Зеленский все еще верит в чудо из-за позиции Европы. Президент Украины будет до последнего рассчитывать на поддержку союзников, пока эту надежду хоть что-то подкрепляет, и неверно трактовать реальное положение дел, пояснил он.
В Европе творится много безумия. И это безумие дает Зеленскому призрачную надежду. И пока ему эту надежду дарят, глава киевского режима будет цепляться за нее и настаивать на всем, что хоть как-то ее подкрепляет. Прежде всего речь идет о прекращении огня вместо немедленного перехода к мирному урегулированию, — сказал Уилкерсон.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подтвердил вероятность приезда Владимира Зеленского в Москву. Представитель Кремля Юрий Ушаков считает, что эта встреча будет целесообразной после завершения переговоров. Президент Финляндии Александр Стубб и премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере передали желание Зеленского напрямую поговорить с Путиным.