Бойцы «Севера» заслонили российские рубежи от атаки более 200 дронов

Россия 27 сентября, 2026 / 09:31

Расчеты противовоздушной обороны российской группировки войск «Север» в ночь на 27 сентября сбили 231 беспилотник ВСУ в Харьковской и Сумской областях, сообщили представители группировки. По их информации, которую приводит ТАСС, БПЛА летели в сторону приграничных районов России.

В ходе несения боевого дежурства расчетов радиолокационных станций группировки войск «Север» за ночь был обнаружен пролет 231 БПЛА ВСУ в сторону приграничных районов Российской Федерации. В результате боевой работы расчетов ПВО были уничтожены все обнаруженные БПЛА ВСУ, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что российские силы ПВО в ночь на 27 сентября ликвидировали и перехватили 96 украинских беспилотников. По данным Минобороны РФ, воздушные цели сбили над Белгородской, Брянской и Курской областями, Республикой Крым и над акваторией Черного моря.

До этого посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявлял, что активизация террористических атак Киева на Россию связана с перерасходом бюджета Украины. Дипломат обратил внимание на увеличение числа дронов, направляемых на гражданские объекты.