В Сети появились кадры боевого вылета Су-34 с мощной бомбой ФАБ-1500

Россия 29 июня, 2026 / 12:04

Вылет российского бомбардировщика Су-34 на боевое применение фугасной авиационной бомбы ФАБ-1500 с управляемым модулем планирования и коррекции (УМПК) показали на фотографиях, сообщает Telegram-канал «Военный Осведомитель». Боевой вылет экипажа самолета выполнялся в зоне проведения спецоперации в интересах группировки войск «Восток».

В публикации не сообщаются подробности и локация выполнения миссии. Однако на приведенных кадрах можно детально рассмотреть сам процесс сброса авиабомбы. В Минобороны РФ не комментировали эту информацию.

Ранее сообщалось, что военнослужащие Западной группировки ВС РФ успешно ликвидировали транспортные средства ВСУ на подступах к Красному Лиману. 25-я армия и FPV-дроны продолжают блокировать попытки противника подвезти боеприпасы на передовые позиции.

До этого ВС РФ провели успешную операцию по уничтожению двух украинских истребителей МиГ-29, базировавшихся на военном аэродроме в Николаевской области. Удары были нанесены с использованием ударных беспилотников типа «Герань-4».