В Сети показали снимки жен лидеров стран с парада Победы в Москве

Россия 10 мая, 2025 / 12:46

На парад Победы в Москву приехали более двух десятков лидеров разных стран со своими женами. В их числе — президент Абхазии Бадра Гунба и его супруга Ирма Хашиг, президент Венесуэлы Николас Мадуро с супругой Силией Флорес, генеральный секретарь Компартии Вьетнама То Лам с супругой Нго Фыонг Ли, президент Кубы Мигель Диас-Канель и его супруга Лис Куеста Пераса. Вместе с ними в российской столице заметили премьер-министра Республики Союз Мьянма Мин Аун Хлайна с супругой Чжу Чжу Хла и также президента Республики Сербской Милорада Додика с супругой Снежаной Додик, пишет aif.ru.

Ранее стало известно, что Киев выразил протест странам, чьи лидеры посетили парад в честь 80-летия победы в Великой Отечественной войне в Москве. В МИД Украины были вызваны аккредитованные руководители дипломатических миссий государств, участвовавших в мероприятии.

Тем временем подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил, что торжественный парад Победы в Москве указывает на то, что Киев скоро ждет поражение. По его словам, только украинский лидер Владимир Зеленский пытается доказать обратное.