Свыше 30 дронов совершили налет на российские регионы посреди ночи

Россия 08 марта, 2025 / 07:26

Вооруженные силы Украины атаковали беспилотными летательными аппаратами четыре региона России в ночь на субботу, 8 марта, сообщили в Министерстве обороны РФ. По данным ведомства, дежурные средства противовоздушной обороны сбили 26 воздушных целей над Краснодарским краем, три — над Брянской областью и по одному — над Ленинградской и Ярославской областями.

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 31 украинский беспилотный летательный аппарат: 26 БПЛА — над территорией Краснодарского края, три БПЛА — над территорией Брянской области и по одному БПЛА — над территориями Ленинградской и Ярославской областей, — говорится в сообщении.

Ранее Минобороны России сообщало, что средства противовоздушной обороны сбили 43 украинских дрона 7 марта в период с 20:15 до 22:45 по московскому времени. По данным ведомства, работа проводилась над территорией шести регионов, а также над акваторией Азовского моря.

До этого Telegram-канал Mash сообщал о гибели одного человека при атаке БПЛА на завод в городе Стародубе Брянской области. Согласно его сведениям, речь идет о предприятии «Консервсушпрод», где производят сыры и консервы. Минобороны эту информацию не комментировало.