Двое российских бойцов 25 дней прятались в сливной трубе от БПЛА Вооруженных сил Украины, сообщает телеканал «Царьград» в Telegram. Отмечается, что ВС РФ дронами доставляли солдатам воду и пищу.
Как пишет канал, атаки украинских беспилотников продолжались и после того, как солдаты спрятались. Оба бойца получали новые осколочные ранения. При этом выбраться из трубы не представлялось возможным из-за постоянного присутствия дронов в небе. Лишь на 26-й день их удалось вывести к своим.
Ранее стало известно, что российские военные воспользовались подземным газопроводом, чтобы незаметно проникнуть в тыл противника и провести неожиданную атаку в районе Суджи. Всего в операции «Поток» были задействованы свыше тысячи человек. Военным пришлось преодолевать в полуприседе расстояние 15 километров. Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец назвал это великолепным маневром, который войдет в историю.
Позже непосредственный участник операции «Поток» оператор БПЛА Ярослав с позывным Купол в беседе с NEWS.ru сообщил, что она была гениально спланирована. По его словам, штурмовики ВС РФ, проникшие в тыл врага по трубопроводу, застали ВСУ врасплох. Он добавил, что в ходе операции ВС РФ применили целый ряд отвлекающих маневров.