Освобождение бывшего коммерческого директора холдинга «Осторожно медиа» Кирилла Суханова стало счастливым днем, написала журналистка Ксения Собчак в Telegram-канале. Она добавила, что плакала из-за произошедшего хорошего и справедливого события.
Очень счастливый день для меня. Комментировать ничего не буду — по просьбе важных и близких мне людей, — но сегодня я плакала наконец от того, что произошло что-то хорошее и справедливое. А впереди — только большая и интересная жизнь. И давайте помнить, что мстить судьбами других людей — подлость и низость, — отметила журналистка.
В 2024 году суд в Москве приговорил Суханова к 7,5 года колонии строгого режима за вымогательство 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. По версии следствия, средства требовались за блокировку и удаление порочащих публикаций в Telegram-канале «Тушите свет». Вместе с ним по делу проходили экс главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский (Кузьмин) и администратор Тимур Бигаев.
Ранее сообщалось, что Суханов вышел на свободу после четырех лет заключения. Скопинский районный суд Рязанской области удовлетворил ходатайство об освобождении осужденного.