Россия ведет сложнейшую операцию, заявила главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян. По ее словам, страна фактически находится в состоянии войны с Западом, передает РИА Новости.
Страна ведет сложнейшую операцию, находится де-факто в состоянии войны, де-факто со всем так называемым западным миром, потому что уже наш Дональд Фредович Трамп, президент США, публично подтвердил, как он сказал, что, «если бы не мы, Украина продержалась бы три дня», — уточнила она.
Симоньян напомнила, что аналогичных операций в истории России не было никогда. В годы Великой Отечественной войны у СССР были союзники, сейчас же страна отстаивает свои интересы в одиночку, добавила она.
Ранее президент РФ Владимир Путин рассказал, что российская и украинская переговорные группы ведут подготовку к новому раунду переговоров. Он может состояться после 22 июня, уточнил президент. Конкретная дата новой встречи дипломатов двух государств пока не названа. Однако стороны на разных уровнях обсуждают возможность возобновления диалога.
До этого блогер и психолог Вероника Степанова припомнила Зеленскому его пророческие шутки о собственной стране, обратив внимание на высказывания политика, когда он еще был юмористом. Так, в одном из выступлений Зеленский заявил, что попрошайничество является новым уровнем экономики государства, а Украина 30 лет живет по этой схеме.