«Смертный приговор для Зеленского»: Константинов о выборах на Украине

Россия 20 августа, 2026 / 20:50

Проведение выборов главы государства на Украине станет для действующего президента Владимира Зеленского смертным приговором, заявил РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, политика «сольют за ненадобностью», как только он надоест западным хозяевам.

Выборов не будет. По крайней мере, пока. Они — смертный приговор для Зеленского и не только политический, — сообщил Константинов.

Глава крымского парламента заявил, что президента Украины «приводят к послушанию». Когда ситуация достигнет критической точки, на смену Зеленскому придет другой политик, добавил Константинов.

Ранее западные журналисты сообщили, что антикоррупционное расследование вплотную подошло к президенту Украины, что ставило его в «позорное положение». Отмечалось, что скандалы обернулись для Зеленского утратой союзников и ослаблением позиций.

До этого экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник заявил, что коррупционные скандалы служат тому, чтобы «обложить со всех сторон» Зеленского. По его мнению, президента хотят принудить либо уйти, либо оставаться послушным.