Средства противовоздушной обороны сбили 1265 беспилотников самолетного типа за сутки, сообщила пресс-служба Минобороны России в МАКСе. Также уничтожены четыре крылатые ракеты «Нептун».
Средствами противовоздушной обороны сбиты четыре управляемые ракеты большой дальности «Нептун» и 1265 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, — уточняется в сообщении.
Ранее стало известно, что российские средства противовоздушной обороны за прошедшую ночь уничтожили 856 украинских беспилотников самолетного типа над регионами страны и акваторией Черного моря. По данным Минобороны, воздушные цели были перехвачены над 15 регионами.
До этого российские военные нанесли массированный удар по энергетическим объектам в Винницкой, Днепропетровской и Харьковской областях Украины. По информации оборонного ведомства, они работали в интересах украинской армии.
Также Вооруженные силы России поразили четыре локомотива с помощью беспилотников «Герань». Удары нанесли в районах Сум, Днепра и в Харьковской области.