Шоколад с изображением президента России Владимира Путина и надписью «Своих не бросаем», который был подарен конгрессвумен Анне Паулине Луне спецпредставителем президента РФ Кириллом Дмитриевым во время встречи в Майами, оказался полностью распродан на крупнейших российских маркетплейсах, в этом убедился корреспондент NEWS.ru. Товар отсутствует в продаже на Ozon и Wildberries.
На Ozon в карточке товара указано, что продукт закончился и доставка невозможна. Аналогичная ситуация и на Wildberries, где шоколад также отображается как отсутствующий. Производителем продукции является компания «Росшоколад».
При этом конфеты с цитатами Путина из серии «Великие слова великого человека» в настоящее время не отображаются в результатах поиска на этих торговых площадках.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров ответил на вопрос журналистов, не был ли свитер с символикой СССР, который он надел в Анкоридже, свидетельством тайного посыла. Дипломат объяснил, что он, как и каждый человек, имеет право гордиться своей родиной.