Раскрыты масштабы атаки дронов ВСУ на регионы России за день

Россия 18 августа, 2026 / 20:39

Российские средства ПВО за день с 8:00 до 20:00 мск перехватили и уничтожили 65 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России в Telegram-канале. Дроны сбиты над восемью регионами, включая Белгородскую, Брянскую, Курскую, Тульскую области, Краснодарский край, Адыгею, Крым и акваторию Черного моря.

В течение дня, с 8:00 до 20:00 мск, дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 65 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Тульской областей, Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Крым и над акваторией Черного моря, — говорится в сообщении.

Ранее в оперштабе Белгородской области проинформировали, что в населенном пункте Отрадное в результате атаки беспилотника на легковую машину был травмирован водитель. Раненого госпитализировали в Октябрьскую райбольницу с множественными осколочными поражениями верхних конечностей, где ему сейчас проводят необходимое лечение.

Кроме того, представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила, что в связи с беспилотными атаками на Московскую и Запорожскую области инициированы уголовные производства по статье о терроризме. В ведомстве отметили, что обстрелы гражданского населения свидетельствуют об исключительной жестокости и цинизме со стороны украинских вооруженных сил.