Раскрыта главная заслуга генерала Попова на СВО

Россия 10 апреля, 2025 / 03:32

О генерал-майоре Иване Попове, который вернется в зону проведения СВО, много хвалебных отзывов, рассказал NEWS.ru заведующий центром ИАМП Дипломатической академии МИД РФ Вадим Козюлин. По его словам, офицеру приписывают остановку контрнаступления ВСУ на Запорожском направлении.

О генерале Попове было много отзывов. Все — хвалебные. Некоторые считают, что он вообще не допустил краха в момент, когда украинские войска наступали. Ему приписывают такую заслугу, — отметил эксперт.

Козюлин также усомнился, что сразу после возвращения Попову дадут командовать крупным подразделением. Однако, по его мнению, это не главное.

Даст Бог, он впоследствии заслуженно вернется на высокий уровень командования и вернет все свои права, — подчеркнул военный эксперт.

Ранее стало известно, что Тамбовский гарнизонный военный суд удовлетворил просьбу бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова направить его в зону спецоперации. Против офицера было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Сам военнослужащий полностью отвергает обвинения. По информации СМИ, Попов возглавит один из штурмовых отрядов, в которые отправляют подследственных и осужденных. Минобороны РФ не комментировало эти сведения.