Путин сообщил об изменении интенсивности ударов Украины по России

Россия 5 сентября, 2026 / 21:06

Вооруженные силы Украины значительно сократили число ударов по территории России, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с американскими переговорщиками Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. По его словам, которые передает ТАСС, Москва не заключала с Киевом договоренностей о более широком трехдневном перемирии.

Хочу отметить, что и украинская сторона значительно снизила, на порядок снизила удары по территории Российской Федерации, в том числе и по Москве. <...> Украинские власти опубликовали свой призыв к более широкому перемирию на три дня, но об этом мы с ними никогда не договаривались. <...> Но мы сделаем все, что от нас зависит, для того чтобы обеспечить безопасность переговорного процесса и посредников в вашем лице и в лице сопровождающих вас лиц, — сказал Путин.

Ранее Путин отметил, что Москве комфортно работать с Уиткоффом и Кушнером. На встрече с американскими представителями российский лидер отметил, что контакты подобного рода всегда идут на пользу.