Российские войска достигли населенного пункта Доброполье, преодолев трехрядную линию инженерных заграждений, сообщил журналисту информационной службы «Вести» Павлу Зарубину президент РФ Владимир Путин. Глава государства добавил, что войска вошли в примыкающий к Доброполью населенный пункт Анновка и подошли к самому городу с северной стороны.
Доброполье, обращаю на это внимание, заранее подготовленных оборонительных рубежей у ВСУ нет. Они сейчас пытаются в спешке создать локальный опорный пункт, — сказал глава государства.
Владимир Путин особо отметил действия группировки «Восток». Несмотря на то что противник перебросил хорошо подготовленные войска из Донецкой Народной Республики на Запорожское направление, российские силы под командованием генерал-полковника Андрея Сергеевича Иванева выполняют задачи по освобождению Запорожской области, продвигаясь на широком фронте от 1 до 1,3 километра ежедневно.
Ранее президент РФ обратил внимание, что российской армии поставлена задача окончательно освободить территории Донбасса и Новороссии. Он не исключил, что ВСУ могут попытаться провести отвлекающую операцию. Путин отметил, что у противника наблюдается катастрофический дефицит личного состава.