Политолог назвал важным шагом диалог Путина и Трампа

Россия 19 марта, 2025 / 18:21

Диалог между президентом России Владимиром Путиным и лидером США Дональдом Трампом стал важным шагом в поддержании каналов коммуникации и сдерживании хаоса, заявил РИАМО политолог Артем Косоруков. Он отметил, что Штаты и РФ обсудили сотрудничество в борьбе с терроризмом.

Путин, как всегда, акцентировал необходимость равноправного диалога и уважения международного права, в то время как Трамп, хоть и в рамках своей «американоцентричной» риторики, де-факто признает невозможность сохранения однополярной модели, — отметил Косоруков.

По его мнению, российская сторона защищает принцип уважения суверенитета стран. В вопросах постконфликтного урегулирования Россия и США способны найти «точки соприкосновения», добавил эксперт.

Дональд Трамп ранее заявил, что Владимир Путин в разговоре показал себя твердым и сильным человеком. Политик подчеркнул, что он настроен положить конец конфликту на Украине.