Побег из Волчанска обернулся уничтожением для групп ВСУ

Россия 11 сентября, 2026 / 08:05

Несколько групп украинских военных уничтожили при попытке вырваться из котла под Волчанском, сообщили ТАСС в российских силовых структурах. Противник пытался разбиться на группы и покинуть окружение.

Наши операторы FPV-дронов зафиксировали скопление солдат противника. Они пытались выйти из окружения, разбившись на несколько групп. Попытки оказались безуспешными, все были уничтожены, — рассказали силовики.

По их информации, бежавшие солдаты вскрыли место нахождения своих сослуживцев. В результате по нему также были нанесены удары российской артиллерией и дронами.

Ранее глава Харьковской военно-гражданской администрации Виталий Ганчев сообщал, что российские войска зажали в волчанском котле украинских операторов беспилотников. По его словам, дроноводы на протяжении многих месяцев атаковали мирных жителей Харьковской и Белгородской областей.

Между тем замглавы военно-гражданской администрации Харьковской области по обороне и безопасности Евгений Лисняк говорил, что попытки ВСУ прорвать окружение под Волчанском с внешней стороны приведут лишь к дополнительным потерям. В котле, как утверждалось, были заблокированы порядка двух тысяч военнослужащих.