Песков раскрыл, возможно ли обсуждение с Киевом вопроса обмена территориями

Россия 12 февраля, 2025 / 13:15

Россия никогда не станет обсуждать тему обмена своими территориями с украинской стороной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что все соединения ВСУ будут изгнаны с захваченных территорий.

Это невозможно. Россия никогда не обсуждала и не будет обсуждать тему обмена своей территории. Разумеется, украинские соединения будут изгнаны с этой территории, все, кто не будут уничтожены, будут изгнаны, — сказал Песков.

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью зарубежному изданию The Guardian заявил, что не исключает некий обмен территориями с Россией. Украинский лидер не стал приводить каких-либо подробностей.

До этого Дмитрий Песков рассказал, что освобождение гражданина США Марка Фогеля стало результатом интенсивных контактов российской стороны с американцами. В обмен на иностранца Соединенные Штаты освободили одного из граждан РФ, который отбывал срок в США. Напомним, Фогель отбывал срок в России за оборот наркотиков.