В ночь на 6 сентября российские силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 258 украинских беспилотников самолетного типа, сообщила пресс-служба Министерства обороны России на канале в мессенджере МАКС. Дроны были сбиты над регионами России, Крымом, а также акваториями Азовского и Черного морей.
В течение прошедшей ночи, в период с 20.00 мск 5 сентября до 8.00 мск 6 сентября, дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 258 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей, — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Брянской, Тульской, Калужской и Орловской областях объявили ракетную опасность. В пресс-службах глав субъектов жителей регионов призвали сохранять спокойствие и следовать официальным рекомендациям.