Завершается переход ракетных войск и артиллерии в разведывательно-огневую систему, заявил главком российских Сухопутных войск Андрей Мордвичев изданию «Красная звезда». Он отметил, что опыт проведения спецоперации подтверждает правильность определенных ранее направлений развития.
В настоящее время завершается переход этого рода войск в качественно новое состояние — разведывательно-огневую систему, представляющую собой совокупность разведывательной, огневой, управляющей и обеспечивающей подсистем, — поделился Мордвичев.
До этого президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Сухопутных войск. Глава государства отметил мужество всех причастных к этой дате и пожелал им успехов. По его словам, сегодня ратные и патриотические традиции ветеранов служат примером для военнослужащих.
Ранее министр обороны России Андрей Белоусов поздравил личный состав и ветеранов с Днем Сухопутных войск. Глава ведомства подчеркнул, что пехотинцы во все времена отличались высоким профессионализмом, верностью присяге и самоотверженностью. По его словам, героизм и подвиги воинов навсегда останутся важнейшей частью ратной летописи страны.