«Впервые с начала года»: в МИД России подвели итоги атак ВСУ за неделю

Россия 30 июня, 2026 / 08:18

Число жителей России, пострадавших от ударов Вооруженных сил Украины, впервые с начала года превысило отметку в 300 человек, сообщил ТАСС посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник. По его словам, речь идет о периоде в одну неделю.

Число пострадавших мирных жителей от атак ВФУ (Вооруженные формирования Украины. — NEWS.ru) впервые с начала года превысило 300 человек за одну неделю, — сказал дипломат.

Ранее посол по особым поручениям МИД России сообщил, что в Кременной в ЛНР при атаке ВСУ погиб тракторист коммунального предприятия. Он рассказал, что еще двое мирных жителей получили осколочные ранения в результате детонации украинского дрона на городской улице.

Кроме того, Мирошник заявил, что Киев сосредоточился на ведении террористической войны, чтобы отвлечь внимание западных медиа от неудач на фронте. По его словам, ВСУ активно атакуют мосты, электростанции, жилые дома и больницы, чтобы западное информационное пространство не освещало поражения армии в Константиновке, Лимане и на Купянском направлении.