Спасатели рассказали новую информацию о мощнейшем пожаре в Петербурге

Россия 23 августа, 2026 / 16:22

Площадь пожара в складском комплексе на юге Санкт-Петербурга, где горение охватывало 82 тыс. квадратных метров, сократилась до 20 тыс. квадратных метров, сообщило главное управление МЧС по городу в МАКСе. Ранг пожара был понижен до второго номера — в настоящее время горение продолжается. Сведений о пострадавших на данный момент не поступало.

В 15:09 ранг пожара понижен до номера 2. Происходит горение на площади 20 000 кв. метров, — сказано в сообщении ведомства.

Ранее замначальника ГУ МЧС России по Петербургу Игорь Улубиков сообщил, что в складском здании на юго-востоке Санкт-Петербурга, где хранились бумага и полимерные материалы, произошел крупный пожар. Он указал, что разлетающиеся искры и горящие элементы содержимого создавали угрозу дальнейшего распространения огня.

Новость дополняется…

Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.