Вооруженные силы России продолжают наступление на различных участках фронта, сообщают военкоры. Какие последние новости об этом известны сегодня, 7 апреля? Что происходит у Белогоровки, Зеленого Поля, Ивановки, Каменского, Крымска, Купянска, Новоданиловки, Покровска, Торецка, Торского, Успеновки, Часова Яра, Шевченко и Ямполовки?
«Запорожский фронт. Продолжаются бои в районе Каменского. ВС РФ продолжают давить на оборону противника на нескольких участках, нанося удары и по тыловым позициям ВСУ, используя средства дальнего поражения. Донецкий фронт. Здесь продолжаются ожесточенные бои на нескольких направлениях. ВС РФ продвинулись от Бурлацкого в направлении Шевченко, выйдя на подступы к этому населенному пункту. Продолжаются тяжелые бои на нескольких участках Покровского направления. Украинские войска пытаются проводить контратаки, но каких-либо серьезных успехов добиться не могут. Продолжаются бои в Дзержинске (Торецке), где ВС РФ пытаются выбить ВСУ с занятых позиций в городской застройке. Одновременно российские войска продвигаются на флангах», — пишет Telegram-канал WarGonzo.
Минобороны РФ эту информацию не комментировало.
По данным Telegram-канала «Два майора», на Купянском направлении сохраняется высокий темп боевых действий в районе плацдармов за рекой Оскол.
«ВСУ продвинулись на южной окраине Каменки и вдоль лесополос. Бои продолжаются. На Северском направлении продолжается сражение южнее Белогоровки, украинские военные предпринимают контратакующие действия. Севернее Дзержинска (Торецка) сообщают о продвижении наших подразделений между Крымским и Северным в лесопосадках. В Дзержинске ВС России выбивают группы ВСУ из города. Юго-западнее города армия России в тяжелых боях выравнивает фронт от Зеленого Поля до недавно взятой Пантелеймоновки. На Покровском направлении ВС России ведут тяжелые бои у Успеновки. На Запорожском фронте наши войска уничтожают ВСУ в Новоданиловке ударами FPV-дронов, ВСУ выдвигают резервы с Орехова для укрепления своей обороны», — сообщают военкоры.
Минобороны РФ эту информацию не комментировало.
В Изюме Харьковской области ВС РФ наносят удары по скоплению элитных войск ВСУ, пишет Telegram-канал «Дневник десантника».
«Точным ударом в районе на улице Маршала Федоренко наши войска накрыли порядка 10 единиц техники противника и до полусотни личного состава. Оставшиеся в живых рассредоточились в соседней лесной зоне, только ночи холодные, и с ранениями шансов выжить мало. Гвардейцы-десантники 331-го парашютно-десантного полка 98-й дивизии с помощью FPV-дрона уничтожили машину ВСУ в Часове Яре. Российские десантники-артиллеристы, используя гаубицы „Мста-Б“, уничтожили пункт временной дислокации ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области. Краснолиманское направление. От Ивановки в направлении Зеленой Долины ВС РФ расширили контроль территории на 300 метров. В направлении Нового также продвинулись с расширением зоны контроля на 200 метров. От Ямполовки также продвинулись южнее на 350 метров в направлении Торского и зачисткой опорника в лесопосадке», — говорится в публикации.
Минобороны РФ эту информацию не комментировало.
Читайте также:
Ситуация в Курской области 7 апреля: сколько осталось до освобождения, Сумы
Почему не работает YouTube 7 апреля: замедление, восстановление серверов
Что там сейчас у Херсона? ВС РФ наступают на город или обороняются у берега