Герасимов пожелал бойцам «Центра» взять под контроль всю территорию ДНР

Россия 18 июня, 2025 / 11:04

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов обратился к военнослужащим группировки войск «Центр», участвующим в специальной военной операции, его слова приводит пресс-служба Министерства обороны РФ. Генерал пожелал бойцам полного взятия Донецкой Народной Республики.

Ребята, поздравляю вас с награждением, желаю дальнейших боевых успехов и полного освобождения донецкой земли, — сказал Герасимов.

Генерал также проверил выполнение боевых задач группировкой войск «Центр» на Красноармейском направлении. Он лично наградил солдат, наиболее отличившихся в ходе боев на территории ДНР. Герасимов отметил доблесть и мужество, проявленные военнослужащими.

На прошлой неделе, 13 июня, Герасимов проверил, как выполняет боевые задачи группировка войск «Запад». Тогда он также вручил государственные награды особо отличившимся бойцам.

Ранее военный эксперт Андрей Марочко узнал, что российская армия совершила крупный прорыв в районе Верхнекаменского в ДНР. По его словам, военным удалось преодолеть хорошо укрепленную и эшелонированную оборону противника.

Минобороны России эту информацию не комментировало.