Черноморский флот следит за эсминцем ВМС Великобритании в Чёрном море

Россия 04 октября, 2020 / 22:15

После того как эсминец Dragon ВМС Великобритании зашёл в акваторию Чёрного моря, силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за его действиями. Об этом заявили в Национальном центре управления обороной РФ.

Силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями эскадренного миноносца Dragon ВМС Великобритании, — говорится в сообщении.

Британский корабль вошёл в акваторию Чёрного моря 4 октября.

Ранее в Чёрном море находился американский эсминец Roosevelt. 2 октября он начал переход из Чёрного в Средиземное море после завершения манёвров с ВМС Украины.

NEWS.ru писал, что в России провели испытание нового корабля «Грайворон» с крылатыми ракетами «Калибр». Корабль станет четвёртым малым ракетным кораблём с крылатыми ракетами «Калибр» в составе Черноморского флота.