Расчеты беспилотных систем 11-го армейского корпуса группировки «Север» уничтожили свыше 35 автомобилей ВСУ на Харьковском направлении с начала октября, сообщил РИА Новости начальник огневого поражения подразделения с позывным Тайга. По его словам, операторы воздушной разведки в непрерывном режиме мониторят логистические маршруты, пункты разгрузки и зоны эвакуации противника. Полученные данные поступают командованию и расчетам FPV-дронов.
Операторы войск беспилотных систем 11-го армейского корпуса группировки войск «Север» уничтожили более 35 автомобилей ВСУ на Харьковском направлении с начала октября, — заявил Тайга.
Ранее операторы FPV-перехватчиков российской группировки войск «Запад» уничтожили украинские беспилотники самолетного типа, столкнувшись с ними в воздухе. Момент столкновения зафиксировали на кадрах объективного контроля. Дроны обнаружили и идентифицировали средствами воздушной разведки во время круглосуточного дежурства в ЛНР.
Кроме того, ВС России нанесли удар по транспортно-логистическому центру компании «Авиэйшн Нью Технолоджис» в Чернигове. На территории объекта находились беспилотные летательные аппараты, комплектующие к ним, военно-техническое имущество, детали для сборки и ремонта дронов, а также грузы двойного назначения.