Алаудинов заявил об отказе ВС России от штурма крупных городов

Россия 6 июня, 2025 / 08:48

Вооруженные силы РФ отказались от штурма крупных городов в ходе специальной военной операции, чтобы минимизировать потери, сообщил в своем Telegram-канале замначальника главного военно-политического управления Минобороны России, командир спецназа «Ахмат» генерал-лейтенант Апти Алаудинов. По его словам, формы и методы ведения боевых действий полностью поменялись.

Ситуация, формы и методы ведения боевых действий уже полностью поменялись и диктуют нам новую стратегию. Нам не нужно заходить во все крупные города и терять огромное количество бойцов, — подчеркнул Алаудинов.

Ранее он сообщил, что российские войска активно продвигаются по всей линии боевого соприкосновения, в то время как Вооруженные силы Украины несут большие потери — как в территориях, так и в личном составе. Так Алаудинов прокомментировал сообщения о прорыве обороны ВСУ в Сумской области.

До этого генерал-лейтенант отмечал, что Россия уже одержала победу в специальной военной операции на Украине. По словам военачальника, теперь страна готова к новым вызовам. Он отметил, что сила РФ в единстве.