В Петербурге неизвестный мужчина избил 17-летнего подростка во Фрунзенском районе, сообщает 78.ru. Юноша получил сотрясение мозга, лишился четырех зубов и попал в больницу.
Нападение произошло 31 октября возле дома на Малой Балканской улице. Подросток гулял с двумя друзьями в Купчино, когда навстречу компании вышли двое мужчин, предположительно, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Один из них приблизился и ударил кулаком по лицу.
Ребенок ощутил, что четыре зуба болтаются на брекет-системе — у него во рту брекеты и на верхней, и на нижней челюсти. Он кричал о помощи, плакал, потому что от удара упал на землю, — рассказала мать пострадавшего.
После нападения мужчины скрылись в подъезде. Друзья вызвали скорую помощь и сообщили о случившемся родителям. Позже мать подростка приехала на место вместе с полицейскими. По словам женщины, жильцы дома подсказали, в какой квартире могут находиться нападавшие.
Сначала одна из жительниц отрицала присутствие мужчин в квартире. Сотрудники прошли внутрь и задержали двух человек, подходивших под описание нападавших. Их доставили в отдел полиции для разбирательства.
Ранее полиция Санкт-Петербурга задержала нетрезвого мужчину, который размахивал ножом в социально-культурном центре, а также напугал клиентку маркетплейса. Приставив нож, он потребовал деньги, а потом скрылся.