Тазовчанку оштрафовали за нападение на полицейских, сообщает «Ямал-Медиа» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЯНАО. Сотрудники правоохранительных органов приехали, чтобы изъять у нее детей.
Будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью недопущения изъятия у нее несовершеннолетних детей причинила сотрудникам полиции телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью, — рассказали в ведомстве.
Суд приговорил жительницу Ямала к выплате штрафа в размере 30 тыс. рублей, обвинение не стало настаивать на присуждении реального срока. Ей грозило до пяти лет заключения в колонии.
Ранее сообщалось, что водитель «ВАЗа» в Златоусте Челябинской области протащил полицейского на несколько сотен метров, пытаясь скрыться от погони. Инцидент произошел ночью, когда сотрудники ГАИ попытались остановить автомобиль — шофер не только проигнорировал требование, но и предпринял отчаянную попытку бегства.