На жительницу Рязанской области завели дело из-за надписи в туалете о ВС РФ

Регионы 31 января, 2023 / 17:05

Жительницу Рязанской области могут привлечь к ответственности за дискредитацию российской армии из-за надписи, сделанной ею в туалете торгового центра, пишет «МК в Рязани» со ссылкой на источник. Протокол об административном правонарушении уже направлен для рассмотрения в суд.

Инцидент произошел в торговом центре города Касимова. 44-летняя жительница региона сделала надпись о президенте России Владимире Путине и вооруженных силах страны в кабинке женского туалета. Женщине грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Центральный районный суд Тюмени ранее приговорил активиста к трем годам лишения свободы в колонии общего режима за призывы к экстремизму. Подсудимый записал видеосообщение в Telegram, где рассуждал о необходимости применения смертной казни к силовикам, которые допускают насилие против граждан на мирных протестах. С учетом времени, проведенного в СИЗО, житель Тюмени выйдет из тюрьмы через 1,5 года.

До этого депутата городского совета Красноярска Константина Сенченко оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Парламентария обязали выплатить 30 тысяч рублей. Причиной судебного разбирательства стали посты Сенченко в социальных сетях.