Мужчина в Воронеже ударил скейтбордом по лицу прохожую, которая сделала ему замечание из-за перепалки с женой, в отношении него возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. Инцидент произошел 16 августа.
По поручению руководителя надзорного ведомства области 24 августа 2026 года по указанному факту возбуждено уголовное дело по пп. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия), — говорится в сообщении.
По данным следствия, 30-летняя жительница Воронежа 16 августа днем у дома № 79 на Ленинском проспекте увидела ссору супругов. Когда она вмешалась и сделала замечание мужчине, оскорблявшему жену при ребенке, тот ударил ее скейтбордом по голове, нанеся травмы.
Ранее в региональном ГСУ СК сообщили, что в Удельном парке Петербурга четверо несовершеннолетних по заказу третьего лица напали на мужчину, избили его и засняли все на камеру. Трое наносили удары, четвертый записывал. Возбуждено уголовное дело.