Telegram-канал «Новости Саратова и Области» заявил о звуках взрывов, раздавшихся в небе над регионом. Параллельно в области включились сирены воздушной тревоги.
По информации портала, в области сохраняется напряженная обстановка из-за угрозы атак дронов. Как уточнил канал, с подтверждениями случаев взрывов к нему обратились сразу несколько жителей.
Губернатор Роман Бусаргин в своих социальных сетях уведомил подписчиков, что Минобороны РФ передало данные об угрозе атак беспилотных летательных аппаратов. Он отметил, что в потенциально опасных местах точечно могут срабатывать системы оповещения, а все экстренные службы переведены в полную готовность. При этом глава региона на текущий момент сведения о взрывах не подтверждал.
Ранее сообщалось, что в районе Невинномысска силы противовоздушной обороны ведут борьбу с вражескими дронами. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своих социальных сетях рассказал, что беспилотные летательные аппараты были направлены в сторону городской промышленной зоны, и часть из них уже уничтожена. Кроме того, Владимиров напомнил, что на всей территории края по-прежнему сохраняется режим беспилотной опасности. Он призвал граждан не терять бдительности.