В новосибирском Академгородке полиция разыскивает участников конфликта на остановке, в ходе которого применялись топор и перцовый баллончик, сообщили РИА Новости в региональном главке МВД. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о разбое.
Проходит оперативно-розыскное мероприятие, — отметили правоохранители.
В соцсетях сообщалось, что драка произошла на остановке «Цветной проезд» между несколькими людьми. Свидетелями стали прохожие. Один из участников был в маске и с топором, другой распылил перцовый баллончик.
Ранее массовая драка случилась на северо-востоке Москвы. Инцидент произошел недалеко от входа на станцию «Отрадное». В конфликте были замешаны не менее десяти человек. На месте работали несколько полицейских нарядов и карета скорой помощи.
Кроме того, в августе массовая драка во дворе жилого дома в Новосибирске привлекла внимание Следственного комитета. Глава ведомства Александр Бастрыкин тогда поручил возбудить уголовное дело. По данным СК, после замечания мужчины группе граждан между ними и членами его семьи вспыхнула драка.