Жители более 30 городов России лишились мобильного интернета

Регионы 7 мая, 2025 / 02:56

Мобильный интернет отключен в более чем 30 российских городах из-за угрозы атаки БПЛА, передает Telegram-канал Baza. В материале указано, что сбои наблюдаются в населенных пунктах Ярославской, Тверской, Московской, Нижегородской, Тульской, Ленинградской, Калужской и Курской областей.

Почти полностью недоступен мобильный интернет в Саранске и некоторых городах Мордовии, также наблюдаются проблемы в Москве и Петербурге, уточнили авторы материала. Наибольшее количество жалоб поступает на МТС.

Ранее Telegram-канал Mash писал, что в Туле, Ярославле, Саранске, Твери и Курске отключили мобильный интернет из-за атак БПЛА. Также в этих городах не работают терминалы оплаты, валидаторы в транспорте, онлайн-табло, банкоматы и доставка. Днем во вторник, 6 мая, наблюдались перебои с сотовой связью, но с 19:00 мск она пропала полностью, добавили журналисты.

Также 6 мая в работе оператора сотовой связи T2 произошел сбой. Мониторинговый сайт Downdetector информировал, что пользователи оставили минимум 281 жалобу. Больше всего отзывов оставили жители Москвы (32%), на втором месте пользователи из Тульской области (14%), на третьем — Московской области (10%).