Жителей Магаданской области предупредили о риске ЧС из-за подъема воды

Регионы 16 августа, 2025 / 16:47

Подъем уровня воды зафиксирован в реке Ола на территории Магаданской области, сообщили в Пожарно-спасательном центре региона. Там уточнили, что есть риск возникновения чрезвычайной ситуации. Жителям региона рекомендуется не выходить за пределы населенных пунктов.

По информации Центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Пожарно-спасательного центра, 17 августа 2025 года в связи с прохождением дождевого паводка существует вероятность возникновения ЧС в Ольском муниципальном округе, — говорится в сообщении.

Ожидается, что на территории Магаданской области может произойти затопление пониженных участков местности, населенных пунктов и сельхозугодий. Также не исключается риск нарушений в работе коллекторно-дренажных систем и проблем с транспортом.

Ранее улицы Москвы и Подмосковья оказались подтоплены в результате обильных осадков. В частности, с серьезными проблемами столкнулись жители Мытищ, где система ливневой канализации не выдержала объемов воды.