Житель Кемеровской области в течение месяца держал взаперти сожительницу, а затем лишил ее жизни, сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ. Мужчина заявил, что запирал женщину из-за ее пьянства. Возбуждено уголовное дело.
С апреля по май перед выходом из квартиры 40-летний мужчина связывал за спиной руки женщины и запирал двери. Однажды ночью он сильно избил сожительницу, ее лицо уперлось в подушку, из-за чего она задохнулась. Мужчина сам сообщил в полицию о случившемся, но при этом заявил, что дома отсутствовал.
Сейчас задержанный проходит обвиняемым по статьям о незаконном лишении свободы и расправе. Его заключили под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Ранее житель Пензы убил возлюбленную при ссоре. Во время конфликта на бытовой почве молодой человек столкнул девушку с лестницы. Она скончалась на месте, не дожив до своего совершеннолетия одну неделю. Когда он понял, что его возлюбленная мертва, испугался и сбежал. Ее тело обнаружили студенты, которые проживали в том же доме. Подозреваемого поймали, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».