Завод химического оборудования вспыхнул в российском регионе

Регионы 25 июня, 2025 / 17:40

Пожар произошел на бывшем заводе химического оборудования «Заря» в Дзержинске Нижегородской области, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области. Отмечается, что в промзоне вспыхнули бочки с краской. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров.

Пожару был присвоен второй ранг. От МЧС привлекались 43 человека личного состава и 11 единиц спецтехники. По словам спасателей, обошлось без жертв и пострадавших. В пресс-службе региональной прокуратуры добавили, что в настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Городской прокуратурой осуществляется контроль за действиями экстренных служб по ликвидации последствий возгорания, — подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Таганроге из-за падения украинского беспилотника загорелась кровля стадиона «Форт Арена». Как отметил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь, огонь охватил площадь в 30 квадратных метров. В результате атак обошлось без пострадавших.

До этого в Мурманской области сгорело маломерное судно «Добрыня», на котором планировалось ловить треску. Инцидент произошел в районе поселка Лиинахамари. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание аккумулятора.