В Челябинске 51-летнему рецидивисту дали 17 лет семь месяцев и 22 дня колонии колонии особого режима за преступление, совершенное в 2001 году, передает пресс-служба Советского районного суда. Мужчина изнасиловал девушку и задушил ее колготками.
В сентябре 2001 года Андрей Б. <...> затащил молодую девушку в недостроенное здание на ул. Заводской п. Новосинеглазово, избил, изнасиловал ее, применил насильственные действия сексуального характера. После чего с целью сокрытия содеянного мужчина замотал на шее жертвы колготки, затянул и удерживал их до момента наступления смерти, — рассказали в суде.
В 2001 году был обнаружен след от его ладони, что в совокупности с показаниями свидетелей, проведенных по делу экспертиз подтвердило вину в совершении преступлений. При этом судили мужчину только за убийство. Статья об изнасиловании не применялась из-за истечения срока давности преступления.
До этого мужчина уже был судим за изнасилование несовершеннолетней.
Ранее в Казани 35-летняя Эльза Зигантдинова, известная в Сети как многодетная блогерша-мусульманка Elza Zaza, рассказала о пережитом в 2011 году изнасиловании. Тогда в Набережных Челнах она поймала попутку, чтобы вернуться со свадьбы друзей к возлюбленному. По словам Зигантдиновой, мужчина повез ее не по указанному адресу, а в лес. Там он предложил ей на выбор быть изнасилованной или убитой.