Пожарные расчеты тушат возгорание, возникшее из-за атаки на логистический объект Wildberries в Подольске, говорится в сообщении компании. На месте происшествия сотрудники были оперативно отведены в безопасное место. Уточняется, что в связи с инцидентом, будут внесены изменения в логистические цепочки.
Логистические цепочки перестроены, прием поставок и отгрузка заказов осуществляются на других объектах, — отмечено в заявлении маркетплейса.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что регион снова подвергся атаке украинских дронов, в Домодедово повреждены дома, в районе МКАД пострадали три человека. Зафиксирован пожар на складе маркетплейса в Подольске на территории технопарка «Коледино», но никто из сотрудников не пострадал, поскольку все заблаговременно ушли в укрытие.
Утром 10 августа пресс-служба главы Татарстана сообщила, что в Нижнекамске после массированной атаки беспилотных летательных аппаратов есть погибшие. Уточнялось, что атакам подверглись производственные и гражданские объекты. В республике был объявлен траур.