ВСУ нанесли удары по полям со злаковыми культурами в Запорожской области, спровоцировав два пожара, сообщил губернатор Евгений Балицкий в МАКСе. В Мелитопольском округе (села Новоивановка и Константиновка) площадь возгорания составила два гектара, в Бердянском округе (село Бердянское) — 20 га. Пожары оперативно ликвидировали.
В Мелитопольском округе (села Новоивановка и Константиновка) и в Бердянском округе (село Бердянское) противник целенаправленно атаковал поля со злаковыми культурами. Площадь возгорания составила два и 20 га соответственно, — написал Балицкий.
Ранее глава муниципального округа Александр Дудка сообщил, что около 40 автобусов сгорели в результате удара ВСУ по автобусному парку в Скадовске Херсонской области. По его словам, удар был нанесен зажигательной смесью с целью полного уничтожения техники. Транспорт обслуживал Скадовский, Голопристанский и Алешкинский округи.
До этого губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что мемориальный музейный комплекс «Самбекские высоты» под Таганрогом приостановил работу после удара ВСУ. В результате атаки повреждены кровля, фасад и внутренние помещения информационно-выставочного центра. Сама музейная экспозиция не пострадала.