Вооруженные силы Украины продолжают ползучее наступление на поселок Теткино в Курской области, сообщили в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны». По его данным, пехота украинских солдат из Сумской области пытается прорваться со стороны поселков Будки, Искрисковщина и из Рыжевского леса. Ожесточенные бои идут на протяжении пяти суток. В Минобороны эту информацию не комментировали.
В материале сказано, что российские операторы ударных дронов ведут охоту на солдат ВСУ. Штурмовики ВДВ не прекращают зачистку окраины Теткино.
До этого в Минобороны РФ сообщили о 9318 нарушениях режима прекращения огня со стороны Киева. По информации ведомства, по всей линии боевого соприкосновения подразделения противника осуществили 2669 обстрелов из ствольной артиллерии, танков и минометов. Также было зафиксировано 6562 удара и сброса боеприпасов с БПЛА.
Ранее стало известно, что Вооруженные силы Украины предприняли четыре попытки прорыва через государственную границу России. Речь идет о неудачных попытках проникнуть в Курскую и Белгородскую области.